НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В ОКТЯБРЕ

20 октября на базе АНО КДЦ «Сода» города Стерлитамак был проведен Республиканский конкурс чтецов «Праздник белых журавлей» в рамках дня поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.

В конкурсе приняли активное участие наши воспитанники старшего дошкольного возраста. На рассмотрение жюри, в исполнении детей, были представлены следующие произведения:

- Белозеров Т. «День Победы»;

- Коваленков А. «Солнце скрылось за горою»;

- Казакова Р. «Голубое небо»;

- Кадашников С. «Ветер войны»;

- Окуджава Б. «Ах, война, что ты сделала, подлая»;

- Рублев Г. «Памятник».

В составе жюри были представители работников культуры и искусства, средств массовой информации, педагогов, общественности.

Конкурс прошел в теплой и дружественной обстановке. Поздравляем участников и победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!

НОВОСТИ ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА ОСЕНИ - НОЯБРЯ

С 31 октября по 30 ноября 2017 года в городе Уфе, на базе Института развития образования Республики Башкортостан пройдет республиканский профессиональный конкурс «Педагог года ДОО Республики Башкортостан - 2017».

Сроки проведения:

Первый, заочный тур – с 31 октября по 10 ноября;

Второй, очный тур – с 13 по 24 ноября;

Третий, очный тур – 29 и 30 ноября 2017 года.

29 ноября 2017 года в 15:00 в МАУ ДО «Детский экологический центр» городского округа город Стерлитамак РБ (ул. К. Маркса, 54) будет проведен городской праздник зимующих птиц, в рамках которого объявлен конкурс «Пернатые друзья моего Башкортостана», посвященный Году экологии и особо охраняемым природным территориям (с Положением о городском конкурсе можно ознакомиться в методическом кабинете).

Номинации конкурса:

- Поделки из природного материала (работы, выполненные руками детей);

- Смотр – конкурс на лучшую кормушку «Каждой пичужке по кормушке» (совместные работы детей, родителей и педагогов);

- Агитационные листовки (совместные работы детей, родителей и педагогов).

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе.

Первый, внутрисадовский этап конкурса, будет проходить 13 ноября 2017 года.

Материалы на конкурс предоставляются до 10.11.2017 г. (включительно).

Лучшие 5 поделок из природного материала: 2 кормушки, 5 агитационных листовок будут отправлены на городской этап конкурса «Пернатые друзья моего Башкортостана».

Остальные работы участников внутрисадовского этапа конкурса, будут принимать участие в номинации «Лучший коллектив – организатор акции» городского этапа конкурса «Пернатые друзья моего Башкортостана».

Авторы лучших конкурсных материалов будут приглашены на городской праздник птиц.