МОИ УВЛЕЧЕНИЯ

Я ВЫБИРАЮ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Все что нас окружает - среда, в которой мы живем, люди, с которыми общаемся, образ жизни, которому следуем – все это влияет на наше сознание, поведение и здоровье.

Я живу в городе, а в городах, как известно – плохая экология. Люди ведут малоподвижный образ жизни: ездят на машинах вместо того, чтобы ходить пешком, большую часть времени проводят сидя (на работе или за компьютером), а это, как Вы знаете, очень вредит здоровью.

Движение- это жизнь.

Кому принадлежит эта фраза, большинство из нас уже не припомнит, но в справедливости этого высказывания никто не сомневается.

Бег считается одним из самых доступных и простых видов спорта, оказывающих положительное влияние на организм человека. По мнению специалистов, оздоровительному бегу принадлежит будущее.

Катание на лыжах самый демократичный вид спорта,

Это спорт выносливых, он положительно влияет на сердечно – сосудистую систему,

Отлично укрепляет связки коленных суставов и позвоночник,

Главное, что лыжи абсолютно безвредны для окружающих, в отличие от автомобиля.

Танец – это тоже же жизнь!

Это удивительный мир, попав в который Вы ощутите свою свободу, укрепите силу своего духа и отдохнете от мирской суеты.

Танец позволяет выплеснуть наружу нереализованные эмоции, освободившись от которых, человек наполняется светлой и чистой энергией радости и удовлетворенности.

Научиться танцевать красиво и с душой, значит избавиться от внутренней зажатости и комплексов.

МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ УВЛЕЧЕНИЕ!

Педагогический коллектив нашего ДОУ на протяжении многих лет уделяет большое внимание театрализованной деятельности. Мне как воспитателю также очень близко это увлечение.

Основная цель, которую мы ставим перед собой - это развитие творческих способностей наших воспитанников средствами театрального искусства.

Театральное искусство – это волшебство, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! Это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству.

В театрализованной деятельности ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу; радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

ХЕНДМЕЙД: РУКОДЕЛИЕ, ТВОРЧЕСТВО, ДИЗАЙН

Когда у меня есть свободное время – тихая минутка, появляется желание что-то сделать красивое и полезное своими руками.

Хендмейд или, говоря привычным языком, рукоделие, сегодня пользуется все большей популярностью.

Я считаю, что рукоделие - очень интересное творчество, поскольку результат своих стараний я могу лицезреть ежедневно.

Идеи для творчества мне подсказывают моя семья и мои воспитанники в детском саду.