Новости

Уважаемые родители (законные представители) поступающих в 2017-2018 учебном году детей!

Родительское собрание по вопросам приема детей, состоится 6 июня 2017 года в музыкальном зале учреждения.

Будем рады ответить на все Ваши вопросы!

Добро пожаловать.

Администрация ДОУ

День зимних видов спорта

7 февраля в нашем детском саду прошел праздник «День зимних видов спорта »

Конкурс на лучший проект флага

3 февраля завершился конкурс на лучший проект флага ДОУ к всероссийскому празднику «День зимних видов спорта »:

1. место – семья Асмандияровых, мама Луиза Миниахметовна и дочь Самина
  2. место - семья Гафаровых, мама Эльвира Сабирзяновна и сын Рэм
  3. место – семья Сухаревых, мама Анна Анатольевна и сын Семен

«Приз зрительских симпатий» - семья Федосеевых, мама Алина Рафаэлевна и сын Сергей

«За креативность» - семья Милютиных, мама Анна Евгеньевна и дочь Полина.

Наш успех

В  середине марта 2016 года на базе МАОУ «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» прошел городской конкурс профессионального мастерства работников образовательных учреждений «Молодой специалист образования – 2016», организованный Городским комитетом Профсоюза работников образования и науки, городским молодежным советом муниципальных образовательных  учреждений «Диалог».

И, конечно же, МАДОУ «Детский сад № 21» не остался в стороне!

В 2015 году были следующие значимые события в жизни нашего детского сада:

Ноябрь:
Воспитатель II младшей группы нашего детского сада: Пищулина Юлия Вячеславовна сада стала Лауреатом конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан – 2015».

Август:
Педагогический коллектив нашего детского сада стал Призером городского социально – экономического соревнования среди дошкольных образовательных учреждений по итогам 2014/2015 учебного года.

Воспитатель нашего детского сада стала Лауреатом конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан – 2015».

С 17 по 20 ноября 2015 года на базе Института развития образования Республики Башкортостан прошел республиканский конкурс «Педагог дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2015».

Город Стерлитамак представляла воспитатель нашего детского сада: Пищулина Юлия Вячеславовна, победитель Городского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2015».

На арене цирка

Накануне праздника «День народного единства» в нашем детском саду прошло развлечение «На арене цирка», подготовленное инструктором по ФК Селивановой М.Н. и музыкальным руководителем Гришиной С.А.

Ребята подготовительных групп выступили в ролях: дрессированных кошечек, медведей, тигров, канатоходцев, силачей, восточных красавиц.

Встречали гостей  на импровизированной арене клоуны: озорная Ириска и задорный Вася.

Клоуны веселили детей шутками, играми, жонглированием. А номер, в их исполнении, с укрощением «питона» заставил затаить дыхание весь зал.

Августовская конференция работников образования

27 августа 2015 года на базе Городского Дворца культуры прошла Августовская конференция работников образования. В работе конференции приняли участие министр промышленности и инновационной политики РБ А.И.Карпухин, глава администрации городского округа город Стерлитамак А.Н. Изотов, его заместители, депутаты Государственного Собрания Курултая РБ,  Совета городского округа г.Стерлитамак, руководители предприятий, организаций, образовательных учреждений, преподаватели высших и средних учебных заведений, представители общественных организаций и СМИ города.

Победный Май!

В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на базе МАДОУ «Детский сад № 21» - ОВ прошло совместное музыкально – патриотическое мероприятие учеников 2 В и 6 В классов МАОУ «Гимназии № 1» и воспитанников подготовительных групп детского сада. Организаторами мероприятия выступили: учитель начальных классов Гимназии № 1 Пержинская Е.В., заведующий Салимова М.В., и музыкальный руководитель Гришина С.А. Почетным гостем праздника стала Муратшина Раиса Александровна, чье детство пришлось на нелегкие военные годы.

Участие в форуме «Воспитатели России»

7 апреля 2015 года в городе Москве в конференц-зале Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоялся Второй Всероссийский форум «Воспитатели России». Участники форума – 260 делегатов из 69 субъектов РФ – обсудили стратегию развития воспитания и системы дошкольного образования в Российской Федерации; вопросы повышения престижа профессии педагога дошкольного образования, укрепления профессионального взаимодействия и обмена опытом.